Профессиональное решение.
    Идеальная печать без лишних затрат.
Главная > Новости > Архив новостей > HP представила новые корпоративные струйники

HP представила новые корпоративные струйники

Компания HP провела в Москве официальную презентацию печатающих устройств последнего поколения, ориентированных на корпоративных потребителей.

Основное внимание было уделено выcокопроизводительным струйным принтерам и МФУ серии Officejet Enterprise X, построенным на базе технологии PageWide с неподвижной печатающей головкой.

Принтеры Officejet Enterprise Color X555 и МФУ X585 отличаются высокой скоростью печати (до 70 стр./мин), выдерживают большую нагрузку (50–80 тыс. стр. в месяц) и значительно выгоднее по стоимости печати, чем цветные лазерные устройства аналогичного ценового класса.

В устройствах новой серии используются чернильные картриджи повышенной емкости (10 тыс. стр. черный и 6600 стр. цветные), обеспечивающие, по данным вендора, себестоимость черно-белого отпечатка всего 30 копеек и цветного – 1, 65 руб.

Корпоративная функциональность в новых моделей обеспечивается, в частности, за счет встроенного ПО HP LaserJet FutureSmart и поддержки платформы HP Open Extensibility Platform (OXP), обеспечивающей выполнение специализированных приложений для управления администрирования парка печатных устройств, в том числе HP Access Control и HP Capture & Route, которые устанавливаются на лазерных корпоративных устройствах.

Новые струйные МФУ X585 оснащены быстродействующим дуплексным сканером и ПО для оптимизации сканирования HP Flow, обеспечивающим интеграцию устройств в системы электронного документооборота.

Были показаны также новинки в лазерном сегменте корпоративных МФУ: высокопроизводительная цветная модель Color LaserJet Enterprise M680z (до 42 стр./мин в цветном и монохромном режимах), рассчитанная на интенсивную офисную печать, а также МФУ Color LaserJet Enterprise M880 формата А3 производительностью до 46 стр./мин для документов формата А4. Впрочем, по оценкам экспертов, эти «новинки» присутствуют на рынке уже почти год.

На презентации было продемонстрировано примерно равное качество печати на МФУ обоих технологических классов, однако с учетом цены приобретения и стоимости отпечатка близких по производительности цветных лазерных устройств последние значительно проигрывают новым струйным моделям.

Для российского корпоративного рынка, традиционно ориентирующегося на лазерную печать, этот факт весьма неординарен.


Источник информации: http://www.itbestsellers.ru/news/

8 августа 2014


Возврат к списку